CONVOCATION U13 DU 18/10/2017

Ce mercredi 18 octobre match amical pour l’équipe 4. Equipe4 avec Alfredo: (RDV 16h30 au parking, déplacement à l’US Yutz stade de la foret ). Antoine.T; Floran.H; Marwan.B; Mathias.DG; Noa.B; Paul.T; Reda.B; Samuel.C; Souhale.H; Theo.B; Tom.M. Prévenir Alfredo pour ceux qui souhaitent aller directement et confirmez par sms votre présence merci. Alfredo: 06.87.21.68.83    ...
Lire la suite

VISITE SURPRISE CHEZ LES U11 !

Lundi 16/10/2017 à leur entrainement la section U10/U11 aura le privilége d’avoir la visite d’pro du FC METZ :  Mr MATTHIEU UDOL A cette occasion le déroulement de l’entrainement sera quelque peu boulversé ! Le but sera bien sûr de profiter au maximum de cette présence pour les enfants . Je vous informerais ultérieurement du détails...
Lire la suite

CONVOCATION U13 DU 14/10/2017

Ce samedi 14 octobre, repos pour l’équipe1,2 et 4. par contre 1er tour de coupe retour pour l’équipe3. Equipe3 avec Abdes ( RDV 14h15 au parking, déplacement a Florange, coup d’envoi 15h30). Alex.M; Clement.P; Julien.M; Lenny.G; Marouane.El; Nahel.S; Noa.P; Ocelien.T; Rafael.S; Samuel.C; Valentin.D. Prévenir Abdes pour ceux qui souhaitent aller directement à Florange.  

Convocation U8F Samedi 14 octrobre

Plateau à Ennery RDV au stade à Yutz ( parking collège ) à 10h15 pour : Hertzel Emma ,Kherif Lina ,Matelic Alessia ,Mioni Emilie Adresse du stade : Complexe Omnisports Du Breuil (Complexe sportif) Rue Marcel Decker 57365 Ennery Pour toute info contacter Christophe 0683981076 ou Delphine 0682459293

Convocation U16F du samedi 14 Octobre

Match à Yutz RDV à 11h30 au stade à Yutz  pour : Manon , Umasalimat ,Maelle ,Sara ,Laura ,Ilona ,Lucie ,Melissa ,Jessica ,Coralyne Un repas sera pris au stade à midi toutes les joueuses de la catégorie sont conviées En cas d’absence me prévenir au plus vite Christophe 0683981076 ou Dounia 0778905402

CONVOCATIONS U13 DU 11/10/17

Ce mercredi 11 octobre , match en retard championnat pour l’equipe2 et amical pour l’equipe4. Equipe2 avec Jean Luc: ( RDV 15h45 au vestiaire, reçoit Guénange, coup d envoi 16h45). Dylan.K; Evan.V; Gautier.D; Mathis.DS; Matteo.C; Mehdi.L; Nathan.P; Riyad.B; Victor.T; Yanis.H. Equipe4 avec Alfredo: ( RDV 15h45 au vestiaire, reçoit Veymerange4, coup d envoi 16h45). Antoine.T;...
Lire la suite

INFOS U11 !

Qualilification 1er tour du Challenge : Equipes 1 et 4 qualifiées / Equipes 2 et 3 non qualifiées Résultats concour de jongle du mercredi 04.10.2017 : au niveau des u10 : 1er  DEL GUERCIO ELIO  / 2éme BEZZAH HASSAN au niveau des u11 : 1er   RIGOTTIER MATHIS  / 2éme CHARLON RAYANlES détails des résultats des...
Lire la suite

CONVOCATIONS U13 DU 07/10/2017

Ce samedi 7 octobre match de championnat  pour trois équipes et amical pour la quatrième équipe. Equipe1 avec Virgile : (RDV 12h20 au parking, déplacement à Magny, coup d’envoi 14h.) Benjamin.C; Benoit.K; Dorian.C; Marouane.R; Nathan.W; Nico.B; Nico.H; Olivier.J; Victor.T; Xavier.L. Equipe2 avec Jean Luc/Louison : (RDV 13h au vestiaire, reçoit Guénange, coup d’envoi 14h.) Dylan.K; Enzo.S;...
Lire la suite
' .
Dog